Willkommen auf der Website des Hägendorf Gemeinde



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Hägendorf

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Cordier, Marc Vizepräsident Finanzkommission Finanzkommission (Vizepräsident) 062 835 75 38
Trümpy, Karin Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied) 062 216 04 26
Bachmann, Max Inventurbeamter Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 079 333 34 03
Bleuer, Mirjam Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)  
Borner, Markus Präsident Feuerwehrrat RFU Feuerwehrkommission Regionalfeuerwehr Untergäu (Mitglied)
Feuerwehrrat "Regional-Feuerwehr Untergäu" RFU (Präsident)
G: 062 216 24 24
Borner, Rosmarie Finanzverwalterin Bürgergemeinde / Mitglied Forstrevierkommission Untergäu Bürgergemeinde / Verwaltung (Mitglied)
Forstrevierkommission Untergäu (Verwalterin)
079 277 20 79
Christ, Rita Wahlbüro Aktuarin Finanzkommission (Mitglied)
Wahlbüro (Aktuarin)
076 371 27 48
Dirlam, Karola Redaktionsleiterin Info-Heft Redaktion INFO Hägendorf 062 216 50 82
Dirlam, Marcel Mitglied Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission (Mitglied) 062 216 50 82
Fischer, Tobias Kantonsrat / Präsident SVP   079 350 66 26
Flury, Hanssepp Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied) 079 620 70 84
Flury, Philipp Mitglied Bürgerrat Bürgerrat (Mitglied) 062 216 06 07
Frei, Hans Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied) 079 597 85 88
Frey, Samuel Mitglied Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied) 062 216 11 15
Gehrig, Nadine Aktuarin Kulturkommission Kulturkommission (Aktuarin) 079 341 50 17
Giori, Franco   Regionale Zivilschutzorganisation Olten und Umgebung  
Guizzardi, Filippo Vizepräsident Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Vizepräsident)
Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Ersatzmitglied)
Zweckverband Abwasserregion Olten (Ersatzmitglied)
062 216 19 11
Guldimann, Michel Ersatz-GR / Präsident Kulturkommission Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kulturkommission (Präsident)
079 324 35 88
Haefely, Urs Ackerbaustellenleiter Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 33 45
Hänggi, Christoph Abwart der Tüfelsschlucht Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 079 330 51 80
Hänggi, Mario Mitglied GR / Ressortchef Jugend, Sport, Kultur, Freizeit Gemeinderat (Mitglied)
Kulturkommission (Gemeinderat)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Delegierter)
 
Hauser, Peter Feuerungskontrolleur / Kaminfeger Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 39 48
Hellbach, Stefan Feuerwehrkommandant RFU Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 50 11
Heller, Andreas Gemeindepräsident Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Reg. Führungsstab Olten und Umgebung (Gemeindepräsident)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Gemeindepräsident)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Vorstandsmitglied)
079 263 45 35
Henzi, Michel Ersatz-GR Gemeinderat (Ersatzmitglied) 079 638 93 09
Heutschi, Elisabeth   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 216 14 06
Husi, Walter Mitglied Redaktion Info-Heft Redaktion INFO Hägendorf (Mitglied) 062 216 70 17
Imhof, Ralph Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied) 079 298 18 25
Iseli, Anja Mitglied Redaktion Info-Heft Redaktion INFO Hägendorf (Mitglied) 079 351 96 08
Isenmann, Lucia Bürgerschreiberin Bürgergemeinde / Verwaltung (Mitglied) 062 216 30 35
Jäggi, Thomas Präsident Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Präsident)  
Käser, Katharina Mitglied Bürgerrat Bürgerrat (Mitglied) 062 216 33 76
Kamber, Martin Mitglied Bürgerrat Bürgerrat (Mitglied) 062 216 10 13
Kamber, Roland   Regionale Zivilschutzorganisation Olten und Umgebung  
Kaufmann, Ralf   Sozialbehörde Untergäu (Mitglied)  
Kissling, Lorenz Mitglied Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission / Ackerbaustellenleiter / Vizepräsident Bürgerrat Bürgerrat (Vizepräsident)
Forstrevierkommission Untergäu (Präsident)
Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre
062 216 42 90
Kradolfer, Werner Vorstandsmitglied Zweckverband Abwasserregion Olten Zweckverband Abwasserregion Olten (Vorstandsmitglied)  
Krähenbühl, Hansruedi Mitglied Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Mitglied)  
Lauper, Fabian GR-Mitglied / Ressortchef Bildung / Präsident CVP Gemeinderat (Mitglied)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Vizepräsident)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Vorstandsmitglied)
079 240 67 48
Leardi, Mario   Sozialbehörde Untergäu (Vizepräsident)  
Leibundgut, Ruth Bibliothek, Bibliothekarin Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 19 89
Leimgruber, Beat Präsident Finanzkommission Finanzkommission (Präsident) 062 216 58 70
Leu, Dieter   Forstrevierkommission Untergäu (Mitglied) 062 216 52 02
Lippuner, Ursula Inserataufgabe / Ortskontrolleurin Gäu Anzeiger Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 38 14
Lötscher, Michel Mitglied Feuerwehrkommission RFU Feuerwehrkommission Regionalfeuerwehr Untergäu (Vertreter)  
Marbet, Urs Mitglied Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Ersatzmitglied)  
Müller, Pius   Forstrevierkommission Untergäu (Vizepräsident) 062 216 43 73
Nadig, Cornelia   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 216 47 12
Nadig, Helmut GR-Mitglied / Ressortchef Bau- und Wasserwesen Bau- und Werkkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Mitglied)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Mitglied)
Zweckverband Abwasserregion Olten (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Delegierter)
062 216 47 12
Nick, Roger Mitglied Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Mitglied)  
Oesch, Lea Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 062 216 28 57
Römer, Jakob Förster/Betriebsleiter Forstrevierkommission Untergäu 062 216 37 28
Roschi, Heiner Mitglied Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission (Mitglied) 062 216 18 38
Rossi, Aude   Wahlbüro (Ersatzmitglied) 062 216 54 17
Rossi, Patrick GR-Mitglied / Ressortchef Soziales, öffentliche Sicherheit / Präsident FDP Feuerwehrrat "Regional-Feuerwehr Untergäu" RFU (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Regionale Zivilschutzorganisation Olten und Umgebung (Mitglied)
Sozialbehörde Untergäu (Präsident)
Spitex Untergäu AG (Verwaltungsratsmitglied)
079 138 80 39
Schafer, Marianne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro (Mitglied) 062 216 19 72
Schenker, Urs Mitglied Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Mitglied)  
Schenker-Hagmann, Sofie Ersatz-GR, Vizepräsidentin CVP Gemeinderat (Ersatzmitglied) 076 456 75 58
Schmid, Tobias Mitglied Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Mitglied) 079 350 57 91
Schwaller, Werner Kreisförster Bürgergemeinde / Verwaltung (Mitglied) 079 / 643 68 34 (P)
Sigrist, Andreas   Bürgerrat (Ersatzmitglied) 079 483 02 04
Stalder, Ivan Präsident Planungs,- Umwelt- und Verkehrskommission / Präsdient Wahlbüro Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
062 216 34 50
Strebel, Thomas Vizepräsident Feuerwehrrat RFU Feuerwehrrat "Regional-Feuerwehr Untergäu" RFU (Vizepräsident) G: 076 406 06 89
Studer, Monika   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Studer, Ruedi Bürgerpräsident Bürgergemeinde / Verwaltung (Präsident)
Bürgerrat (Präsident)
Forstrevierkommission Untergäu (Mitglied)
062 216 38 56
Sutter, Ernst Friedensrichter Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 57 08
Thalmann, Christian Mitglied Feuerwehrkommission RFU Feuerwehrkommission Regionalfeuerwehr Untergäu (Vertreter)  
Thomann, Patrick GR-Mitglied / Ressortchef Planung, Umwelt, Verkehr Feuerwehrrat "Regional-Feuerwehr Untergäu" RFU (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Geschäftsführender Ausschuss Grundwasserfassung Untergäu (Mitglied)
Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission (Gemeinderat)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Mitglied)
Zweckverband Abwasserregion Olten (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Delegierter)
062 296 36 20
Ungethüm, Uli Vize-Gemeindepräsident / Ressortchef Finanzen, Steuern Finanzkommission (Gemeinderat)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Regionalverein Olten-Gösgen-Gäu (Vizepräsident)
Verwaltung ÖRA Kreisschule Untergäu (Mitglied)
Zweckverband Kreisschule Untergäu (Delegierter)
062 216 19 93
Vakant,   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
via, Polizei Wildhüter / Jäger Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 117
Vögeli, Christian Vizepräsident Kulturkommission Kulturkommission (Vizepräsident) 062 216 03 43
Vögeli, Daniel Ortskommandant RZSO Regionale Zivilschutzorganisation Olten und Umgebung  
Vögeli, Monika Mitglied Redaktion Info-Heft Redaktion INFO Hägendorf (Mitglied)  
Vögeli, Nadine Kantonsrätin / Ersatz-GR/ Präsidentin SP Gemeinderat (Ersatzmitglied) 079 919 92 87
Vögeli, Sabine Bibliothek, Bibliothekarin Haupt- und Nebenamtliche Funktionäre 062 216 55 25
von Arb, Arzu   Sozialbehörde Untergäu (Mitglied)  
von Felten, Lorenz   Sozialbehörde Untergäu (Mitglied)  
Wagner, Michael Präsident Bau- und Werkkommission Bau- und Werkkommission (Präsident) 062 216 40 94
Widmer, Bettina   Sozialbehörde Untergäu (Mitglied)  
Wyss, Ramon Mitglied Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission Planungs-, Umwelt- und Verkehrskommission (Mitglied)  
Wyttenbach, Beat   Sozialbehörde Untergäu (Mitglied)  
Zanin, Sara Vizepräsidentin Wählbüro Wahlbüro (Vizepräsidentin)